您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

开户送体验金

2019年03月08日  来源:  字体:

问题编号39923:公办幼儿园是否有对辖区小孩入学

教育局回复:网友,你好,目前,瑞安市市区近几年新建公办幼儿园开园还不多,仅只有1-2所,城区公办幼儿园所数总体寥寥无几,不能满足大部分适龄儿童入园需求。同时,幼儿园属非义务教育阶段,目前还没有施教区划分,孩子的入园都是由幼儿园根据建园实际、历史沿革和办园规模实行自主招生。感谢你对瑞安教育的关注。

[编辑:瑞芳]