您当前的位置 : 瑞安网  >  网上议事厅  >  问政广场  > 正文

开户送体验金

2019年01月11日  来源:  字体:

  问题编号39479:温瑞大道塘下至仙岩路段之前因为坑洼已进行部分修补。部分路面挖了已经重铺。而还有一部分挖了未进行重铺。路面挖了已经将近一个月,经过来往车辆的行驶,坑洼变得更加严重。车辆行经坑洼路段,司机不得不减速,不熟悉路况的司机可能要急刹来应对出现在面前的深坑,极大地影响了道路行车安全。晴天时候坑洼里的泥土还会被车带起,导致尘土飞扬,影响路边行人。请问镇政府或者相关职责部门,路段维护效率为何如此低下?如果不是要马上填补的路,为何早早把它挖开?希望相关部门解决问题,完善道路基建,还民众一个好的通行环境。

  塘下镇回复:已交办镇镇村规划建设办公室。

[编辑:贾洁楠]