欢迎光临,今天是:
2017免费注册送体验金热线:13958846666投稿邮箱:[email protected]
瑞安2017免费注册送体验金网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

开户送体验金

www.weedoorsbanging.com2018年11月16日来源:字体:
  问题编号38689:你好,华鸿安阳城建筑总评上注明地上,地下室有公共车位320个左右,实际上开发商把车位打包出售给了业主,请问这个是否与规划不符,设计不符,不知如何通过验收,请相关部门对开发商予以纠正,把公共车位还给全体业主,谢谢!
  住建局回复:
  您好:

  关于你方反映安阳城项目配建机动车公共泊位的问题:该项目审批机动车位2498个,其中公共泊位269个,符合《浙江省城市建筑工程停车场库设置规则和配建标准》(DB331021-2013)规定的按配建停车泊位数10%设置公共泊位的要求;规划核实验收时实际机动车位2502个,其中公共泊位269个,符合《浙江省城镇建设工程竣工规划核实管理办法》第六条关于建设工程竣工规划核实的内容的要求。关于你方反映的公共车位被开发商打包出售的问题:经我局调查了解该项目存在房企将机动车公共泊位的使用权给部分业主有偿使用的现象。我局已约谈该项目负责人,责令其必须妥善处理此事,房开公司明确表示将该情况上报集团公司研究解决方案,在近期提出解决方案妥善处理。下一步我局将继续跟踪并督促开发商按要求进行整改。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网2017免费注册送体验金信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:[email protected]