欢迎光临,今天是:
2017免费注册送体验金热线:13958846666投稿邮箱:[email protected]
瑞安2017免费注册送体验金网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

开户送体验金

www.weedoorsbanging.com2018年04月04日来源:字体:

  问题编号34637:在锦湖街道卫生院,小孩打预防针不能及时结算,还要带上一系列票据去社保中心手工报销,有点麻烦。有没有便捷的方法?

  市人力社保局回复:锦湖疫苗接种保健站暂时未与医保信息系统联网,因此无法实时调用家庭共济授权人(父母)方的个人医保账户,进行实时结算。该接种站工作人员建议当事人凭接种疫苗发票,到市医保中心手工报销。我们已经向锦湖社区卫生院和市疾病预防控制中心提出建议,希望能做好系统对接和改造,方便群众。

  

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网2017免费注册送体验金信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:[email protected]